ESCUELA TÉCNICA DE AERONÁUTICA
Tte. Cnel. (TEA) José A. Rigoli


Fuerza Aérea Uruguaya
Comando Aéreo de Personal

 

CALENDARIO DE EXÁMENES
Período Febrero 2020


Representación Técnica 1º BL, BM y 2º BN, BO, BM 06-Feb 9:00 Richard Rodriguez
Delegado
Adscripta

Ingles Técnico  3º BO, BN, BM 06-Feb 9:00 Daniel Ottonello
Gustavo Moraes
Maria Aguiar

Química 1º BL, BM y 2º BN, BO, BM 07-Feb 9:00 Andrea Pereira
Delegado
Adscripta

Rotores 3º BM 07-Feb 9:00 Richard Correa
Carlos Albano
Ramiro Montes

Reparacion de Aeronaves 3º  BN 07-Feb 9:00 Carlos Albano
Richard Correa
Ramino Montes

Practica Mantenimiento 3º BO 07-Feb 9:00 Ramiro Montes
Richard Correa
Carlos Albano

Introducción a las Aeronaves 1º BM y BN 10-Feb 9:00 Heriberto Gancio
Heber Rodriguez
Carlos Diaz

Laboratorio de Ensayo No destructivo 2º BN y BM 10-Feb 9:00 Heber Rodriguez
Heriberto Gancio
Carlos Diaz

Electrónica y Teoria de los Comunicaciones 2º BO 10-Feb 9:00 Ricardo Clavijo
Fransisco Del Ducca
Gabril Bologna

Familiarizacion de Aeronaves 3º  BN 10-Feb 9:00 Carlos Suarez
Carlos Diaz
Heber Rodiguez

Turbinas 3º BM 10-Feb 9:00 Carlos Diaz
Carlos Suarez
Heriberto Gancio

Electricidad 3º BO 10-Feb 9:00 Gabriel White
Ricardo Clavijo
Gabriel Bologna

Normativas Aeronáuticas 1º BM y BL 11-Feb 13:00 Homero Alzamendi
Heber Rodiguez
Dario Damasco


Legislacion Aeronautica 3º BN, BM, BO 11-Feb 9:00 Homero Alzamendi
Heber Rodiguez
Dario Damasco

Geometria 12-Feb 9:00 Romina Sarti
Marco Borriani
Gabriel Bologna
Maria Macedonio

Electrónica Basica 1º BL y BM 13-Feb 9:00 Ricardo Clavijo
Gabriel Bologna
Mauricio Grotiuz

Hélices y Rotores 2º  BM 13-Feb 9:00 Mauricio Grotuis
Cesareo Lopez
Mateo Fernandez

Sistema Neumohidraulica 2º BN 13-Feb 9:00 Cesareo Lopez
Mateo Fernandez
Mauricio Grotiuz

Neumohidaulica 3º BN 13-Feb 9:00 Cesareo Lopez
Mateo Fernnadez
Mauricio Grotiuz

Electrónica Digital 2º BO 13-Feb 9:00 Gabriel Bologna
Ricardo Clavijo
Mateo Fernandez

Familiarizacion de Aeronaves 3º BM 13-Feb 9:00 Carlos Suarez
Mauricio Grotiuz
Mateo Fernnadez

Navegacion 3º BO 13-Feb 9:00 Gonzalo Lozano
Gabriel Bologna
Cesareo Lopez

Aerodinámica 1º BM y BL 14-Feb 9:00 Washington Martinez
Daniel Cervantes
Carlos Suarez

Sistema de Turbinas 2º  BM 14-Feb 9:00 Carlos Suarez
Hugo Bessonart
Carlos Diaz

Estructura y Reparacion de Aeronaves 2º BN 14-Feb 9:00 Ramón Ramirez
Edison Travieso
Carlos Diaz

Electrónica y Teoria de las Circuitos 2º BO 14-Feb 9:00 Gabrile Bologna
Gonzalo Lozano
Hugo Bessonart

Helices 3º BM 14-Feb 9:00 Hugo Bessonart
Edison Travieso
Ramon Ramirez

Estructura de Aeronaves 3º  BN 14-Feb 9:00 Edison Travieso
Ramon Ramirez
Hugo Bessonart

Comunicaciones 3º BO 14-Feb 9:00 Gonzalo Lozano
Gabriel Bologna
Edison Travieso

APT 1º BL, BM, 2º BN, BM, BO 17-Feb 9:00 Silvia Pose
Jaqueline Amengual
Adscrita

Control de Documentacion 3º BN, BM, BO 17-Feb 9:00 Homero Alzamendi
Heber Rodiguez
Dario Damasco

Ingles 1º BL, BM,2º BN, BN, BO,3º BN, BM, BO 18-Feb 9:00 Gustavo Moraes
Maria Ines Aguiar
Daniel Ottonello

Física 1º BM , BL 2º BN, BM, BO y 3º BO, BN, BM 19-Feb 9:00 Adrian Miranda
Luis Quibey
Adscripto

Matemática 1ºBL, BM,2º BL, BM, BO,3º BN, BM, BO 20-Feb 9:00 Romina Sarti
Marco Borriani
Hugo Latierro
Maria Macedonio

Semiconductores 2º BO 21-Feb 9:00 Gonzalo Lozano
Gabriel Bologna
Omar Lareo

Motor Reciproco 2º BM 21-Feb 9:00 Dario Damasco
Eduardo Martinez
William Peña

Motor Reciproco 3º BM 21-Feb 9:00 Dario Damasco
Eduardo Martinez
William Peña

Instrumento 3º BO 21-Feb 9:00 Omar Lareo
Gabriel Bologna
Gonzalo Lozano

Sistema Utilitario 2º  BN 21-Feb 9:00 William Peña
Dario Damasco
Eduardo Martinez


Sistema Básico de Aviónica 2º BO 26-Feb 9:00 Julio Marquez
Omar Laero
Dario Damasco

Sistema Básico 2º BN y BM 26-Feb 9:00 Julio Marquez
Omar Lareo
Dario Damasco
Historia 1º BL y BM 27-Feb 9:00 Maria Ibañez
Leonel Farias
Monica Muñoz

Economia 2º BN, BM, BO 27-Feb 9:00 Maria Ibañez
Leonel Farias
Monica Muñoz

Sociología 2º BN, BM, BO 27-Feb 9:00 Leonel Farias
Monica Muñoz
Maria Ibanez